20 июня 2026 года в Национальном центре «Россия»состоялся Учредительный съезд Общероссийской общественно-государственной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
На съезде собралось более 250 делегатов из 70 субъектов Российской Федерации, а также множество других важных гостей. Заместителем Председателя Правительства России – Дмитрием Чернышенко, было зачитано приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
В числе задач ВОИР – организовать работы с молодёжью, интегрировать мероприятия в образовательные программы на всех уровнях. Что касается региональных отделений ВОИР, они должны наладить работу с ветеранами СВО для оперативного решения научно-технических задач оборонной промышленности.
Было учреждено 68 региональных организаций, в том числе Московская городская организация (отделение общественно-государственной организации) ВОИР.
Делегация МГО ВОИР во главе с председателем Дмитрием Ивановичем Зезюлиным приняла активное участие в работе Учредительного съезда ОГО ВОИР.
Выражаем уверенность, что включение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в государственную научно-производственную структуру позволит активизировать изобретательскую и рационализаторскую деятельность в Российской Федерации на должный высокий уровень.
https://voir-russia.ru/news/tpost/o2kursucm1-vladimir-putin-nineshnii-forum-otkrivaetИсполнительная дирекция МГС ВОИР